воскресенье, 19 июня 2011 г.

Хабр. 13 - 19 июня

Эх, даже незаметно, как бежит время – вроде почти вчера написал и опубликовал статью в данную рубрику – а уже надо новую писать. Так как сегодня воскресенье (последний выходной на этой неделе) надо написать статью. Решил сегодня выделить десять самых лучших статей хабра за неделю – и на них ссылки и разместить.

На этой неделе хабр я читал блоками – не каждый день просматривал, а один раз в пару дней. Это не очень правильно (много статей приходиться просматривать за один раз), поэтому на следующей неделе так делать не буду, постараюсь каждый день их просматривать (чего и вам советую – так проще будет).

Неделя эта была с 13 по 19 июня:

1.      Как мы внедряли бизнес-процессы и зачем оно вообще надо – мне эта статья очень понравилась. Я не просто ее сохранил на этих страницах (чтобы потом прочитать еще раз), а еще добавил в избранное в браузере. Повторюсь – очень статья понравилась, мне вообще тема бизнес-процессов нравится, так что для общего развития – точно вам надо прочитать данную статью.

2.      Советы читающему человеку – еще одна статья, которая мне приглянулась с первого раза. В ней описываются различные типы чтения, и в самом конце – даются несколько советов читающему человеку.

3.      IPO for dummies. Часть IV: влияние IPO на доход от адулт-партнёрок – четвертая часть серии статей о бирже, IPO и акциях (также – там есть ссылка на все остальные статьи, включая и пятую часть).

4.      Работа и жизнь в Дубае. Мой опыт – сей час становиться модно уезжать за рубеж на работу. В данной статье рассказывается опыт работы и жизни в Дубае. Для общего развития можно почитать.

5.      Инструменты поисковиков для продвижения сайтов – третья часть в серии статей про развитие сайта. Полезно для тех, кто начинает заниматься SEO. В статьей приведены ссылки на первую и вторую части серии статей.

6.      Стартап с нуля: история Github – интересное интервью с сооснователем сайта github.com. Он рассказал о том, как зародилась идея сайта, что и как делали для его создания и еще много чего интересного.

7.      С возрастом разработчики становятся лучше, но их становится меньше – немного аналитическая статья о возрасте программистов. Вывод – с возрастом репутация программистов увеличивается. Остальное – сами читайте.

8.      Facebook готовится к стомиллиардному IPO в начале 2012 года – немного про Facebook. Аналитики поговаривают, что лицекнига хочет привлечь с биржи чуть больше 100 миллиардов долларов. Посмотрим.

9.      Рунетология (101): основатель фонда Almaz Capital Partners Александр Галицкий – стопервый выпуск рунетологии. Говорят про инвестиции, послушать можно.

10.  Защита авторских прав или узаконенное воровство? – про копирайт я не сказать ничего не могу. Поэтому и сегодня будет ссылка на подобную статью. Там рассказывается о том, как компании пытаются заработать на копирайте. И – еще там есть ссылки на подобные статьи, так что читайте.

Вот десять самых интересных статей на хабре, которые привлекли меня на этой неделе. Конечно, было еще много хороших статей, но – эти самые лучшие. Читайте, образовывайтесь. Завтра понедельник, начинается новая работая неделя, поэтому – удачи в ней, пусть понедельник у вас не будет самым тяжелым днем недели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий