воскресенье, 26 июня 2011 г.

Хабр. 20 - 26 июня

Что-то время так быстро летит – целую неделю назад уже публиковал статью в рубрику Habrahabr. Вроде неделя прошла – а уже опять надо публиковать. Даже как-то незаметно они проходят. У вас такое было? Как-то даже страшновато становится, время может и пройти такими темпами.

Ладно, перейду все-таки к самой статье. На этой неделе я решил просматривать Habr почаще (не как на прошлой неделе – раз в два-три дня). Проще за день раз семь глянуть в ридер (статей по пять просмотреть), чем один раз в два дня – 150 статей смотреть. И вам того же советую – проще будет (и понимать больше будете).

Неделя с 20 по 26 июня:

1.      Как мы начинали бизнес со 100 000 руб. и за год превратились в компанию с оборотом в десятки миллионов – небольшая история развития онлайн-магазина по продаже расходных материалов для печати.

2.      Взгляд в будущее профессии. Что должен уметь программист кроме программирования? – статья о, собственно, будущем программировании. Взгляд, конечно, субъективный, но – почитать можно.

3.      Duke Nukem Forever. Самая правильная рецензия – так как мне очень нравится этот шутер моего детства – то я не мог не написать ссылку на видеорецензию новой версии Вглу Nukem Forever.

4.      Я торгую в сети. Когда мне пора в реал? – статья будет полезна для тех, у кого есть свой онлайн бизнес по продаже чего-либо (физического). В ней рассказывается о том, когда надо открывать свою офлайн точку продаж.

5.      Приложение «Книгообмен» - описание приложения для вКонтакта по обмену книгами (бесплатному). Я уже там зарегистрировался, но – в моем городе пока никого нет – не обменяться.

6.      Онлайн проектная среда: решение. Часть 1 – из названия должно быть понятно. Разработчики данного сервиса хотят получить инструмент онлайн-проектирования (от идеи до реализации). На прошлой неделе вроде уже публиковал на статью-введение ссылку, можете посмотреть.

7.      WordPress 3.2: что нового? – статья для пользователей CMS WordPress. В последнее время тоже начинаю активно этим движком пользоваться, поэтому – почитать было что.

8.      Издательский мир – перевод о размышлениях человека об открытии своего издательского дома. В принципе, идеи, озвученные в этой статье подходят и для наших стран (СНГ).

9.      Windows 8 для разработчиков: возрождение мечты? (1/2) – двойная статья (ссылка на вторую часть есть в первой части) о нововведения в Windows 8. В данной серии говорится о инструментах для разработки интерфейса пользоваля.

10.  Работаете ли вы на выходных? Результаты опроса – на хабре провели опрос «Работаете ли вы на выходных». В данной статье приведены результаты данного опроса. Почитать стоит.

Опять же решил привести только десять самых лучших статей за эту неделю. Хороших статей было больше, чем десять, но – ограничился этими. Всем удачи в новой неделе (последней в июне). Значит надо будет уже скоро публиковать месячный отчет о статистике блога. Ладно – всем удачи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий