пятница, 25 марта 2011 г.

Вставьте оригинальный диск

Вот такое вот у статьи оригинальное название – вставьте оригинальный диск. Как вы думаете – к чему это я вообще такое завел? Да к тому, что совсем недавно я встретился с этой ошибкой с глазу на глаз, так сказать. Потратил некоторое время на ее исправление. А чтобы вы не мучались – я решил написать, как от этой проблемы избавиться.

Я надеюсь, что вы помните о том, что я недавно себе установил игру FIFA 2011. Опять повторюсь – игрушка очень прикольная, чемпионаты и команды можно разные выбирать и тд и тп. В общем – круто. Только вот одно не очень хорошее явление у меня было – я скачал ломанную игру. То есть – я ее не покупал. Но вы – тссс! Никому об этом не говорите!


Я, кстати, решил проверить правильность этой игры (соответствие фамилий футболистов и тд) – для этого почитал новости спорта, все изучил, хорошо описано, можно на сайте задержаться. Фамилии вроде соответствуют. И, так как моя любимая футбольная страна (после России) – Италия, то я также изучил новости чемпионата италии по футболу, остался доволен, так как все именно так, как в игре. Вердикт – FIFA 2011 – правдивая.

Но – речь не об этом. Решил я скачать официальный патч к этой игре. В интерфейсе игры можно нажать на кнопку, по которой вы перейдете на страничку загрузки этого патча. Вот я и решил так сделать. Скачал его, установил – попросили перезагрузить компьютер, я это сделал. Потом запустил игру, а выдало это коварное сообщение: «Вставьте оригинальный диск».


Вот я тогда недобрым словом вспомнил всех их (зря конечно). После этого я немного подумал – полюбому подобные проблемы случаются не только у меня. У многих игроков в виртуальный футбол должно было нечто подобное происходить. Так что я открыл Google и стал в нем искать информацию. После нескольких страничек ответ я нашел.

Чтобы не нужно было вставлять оригинальный диск, достаточно скачать исправляющий это дело патч. Патч – это небольшое исправление программы. В нашем случае – нужно отвязать загрузчик FIFA от диска. Можете погуглить сами, но – сам я скачал этот патч вот от сюда http://www.playground.ru/cheats/43273, патч называется NoCD/NoDVD.


Конечно я его проверил антивирусом – ничего не было. Установил – и попробовал запустить игру. Он запустилась! Никаких сообщений типа «Вставьте оригинальный диск» не появлялось. Вот такой вот простой способ от них избавиться. А если вам от футбольного симулятора драйва не хватает – то можно поиграть в турниры по покеру – нашел вот недавно сайт, на котором они проводятся, там можно в этот покер поиграть online, заходите.

И еще вот что я понял. Если вы установили ломанную программу – то никаких официальных патчей и улучшений не используйте. Если вы это сделаете – то играть больше не сможете. А также – Google вам в помощью при решении возникающих проблем.

1 комментарий:

  1. NoCD/NoDVD можно использовать, чтобы дать другу диск лицензионный погонять.

    ОтветитьУдалить