среда, 8 июня 2011 г.

Купоны - как сэкономить

Всем привет – сегодня хотел опубликовать (и написать, соответственно) статью в рубрику PL/SQL, но – решил о другом написать. Я планирую в ближайшее время (возможно – в конце этого лета) купить себе видеокамеру цифровую. Но – конечно же хочется как-то сэкономить на покупке (но и с качеством не промахнуться).

Сэкономить можно разными способами, но – сегодня (в данной статье) я попробую рассмотреть только один – приобретение (получение бесплатно или другим путем) скидок – купонов на скидки. Думаю – вы такие видели уже в газетах, журналах, просто на улице либо – сами магазины купоны со скидками раздают.

Для начала – расскажу (для тех, кто не в курсе) о том, что такое купоны. Купоны – это, грубо говоря – картинки (созданные владельцами магазинов, кинотеатров и других увеселительных заведений), на которые нанесена информация о том, что предъявителю данного купона будет сделана скидка. Владельцы заведений делают такие акции для того, чтобы повысить посещаемость и популярность своего заведения. Сейчас (во времени довольно жесткой конкуренции) увидеть такое можно почти везде – приглядитесь внимательно.


С помощью таких купонов можно нехило сэкономить, если всегда эти купоны искать и приобретать товар с их помощью. Для экономии (и поиска купонов) даже были созданы сайты, например купикупон отзывы о котором можно прочитать по ссылке. На данном сайте (возьмем его как пример) – можно найти информацию о очень многих скидочных купонах вашего города. Воспользовавшись данной информацией – можно сэкономить тысяч сто рублей в год (смотря что покупать будете).


Так вот – хочу себе попробовать поискать купон на скидку для цифровой видеокамеры с HDD (скорее всего) – буду искать, пока не срочно. Если удастся найти что-то подобное – то обязательно напишу в блог.

Если нормально дела с купонами на скидку пойдут – то буду продолжать развиваться (так сказать) в этом направлении. Покупать мне еще много чего надо, но – денег, естественно – нет на все. А купоны – должны в этом помочь (по крайней мере – рассчитываю). Буду писать о том, как идут дела с купонами.

Кстати, а вы когда-нибудь пользовались купонами в онлайне? В офлайновой жизни – пользовался уже ими, а вот в онлайне – ни разу еще.

3 комментария:

  1. Купоны это отличное средство рекламы для бизнеса и возможность сэкономить для потребителя. С помощью купонатора получил скидку на покупку мобильного телефона.

    ОтветитьУдалить
  2. Недавно посмотрела по телевизору передачу про купономанистов, которые очень много экономят, они буквально живут этим, например покупка всех продуктов 600$, а они платят только 6$, мне понравилось, и я тоже хочу так экономить, хотя бы немного, но это не у нас в России , и вобще я ни разу не видела купоны в журналах и газетах..(

    ОтветитьУдалить
  3. А у нас в небольшом городе - купоны активно продаются. Иногда даже удается купить по дешевке товар, но - не часто.

    ОтветитьУдалить