пятница, 16 декабря 2011 г.

FireFox или Chrome


Все знают о существовании известного браузера FireFox. Он занимает второе место по популярности в мире (после Internet Explorer от компании Microsoft). FireFox действительно хорош, для него существует множество полезных плагинов, увеличивающих функционал данной программы.

Но – недавно появился и еще один браузер (конечно, браузеров появляется каждый месяц очень много, но более-менее уникальные – редкость). И вот одной из таких редкостей стал браузер от компании Google под названием Chrome (Хром). И данный браузер начал набирать пользователей и популярность семимильными шагами.

Кстати, есть еще браузер Опера, он в России очень популярен (а вот в остальном мире — не очень). Про него тоже не стоит забывать, но — пока с гигантами типа FF или GCh ему не сравниться. Но скачать оперу вам тоже можно и пользоваться ею — кто сказал, что музыкальный браузер плохой? Дальше в статье я еще про оперу пару слов скажи.


Так как я хочу найти лучший для себя браузер – то у меня установлены все самые популярные (FireFox, Chrome и Opera). И всеми этими браузерами я пользуюсь. У меня есть один самый популярный, но – и остальные я тоже запускаю (в некоторых браузерах часть функций выполнить проще, чем в моем основном обозревателе).

Итак, компания Google поддерживала разработчиков FireFox (в финансовом плане, а может – еще в каких-нибудь). Но – недавно Google решилась отказаться от этой затеи – и, видимо, полностью сконцентрироваться на личном браузере Chrome. А без финансирования – FireFox может и вообще перестать существовать…


В общем, хотелось бы узнать – каким вы браузером пользуетесь (из описанных в заголовке данной статьи). А также – как считаете, Chrome сумеет занять второе место – обогнать FireFox, и что может случится в таком случае с последним? У меня тоже есть свое мнение по этому вопросу, но – я пока придержу его у себя.

1 комментарий:

  1. Пользуюсь firefox. Вторым браузером стоит Opera, на всякий случай. Хром же жуткий не убодный, пускай он хоть тысячу раз быстрее. Ставил несколько раз, но все равно возвращался на firefox.

    ОтветитьУдалить