пятница, 2 декабря 2011 г.

О настройке Ubuntu


Недавно нашел статью о небольшой настройке дистрибутива линукс Ubuntu. Там, правда, полезного для меня был рассказ только об одной программе (для распаковки определенных архивов). С помощью этой программы распаковал архив, хотя стандартная прога не справилась.

Так вот, о чем я. О том, что Ubuntu я еще нормально не знаю. Настроить ее нормально не смогу, хотя — надо бы уже начинать в этом разбираться. Скоро планирую (если не повезет) переустановить Ubuntu, а после этого опять надо будет все настраивать. Но все сразу настроить — не смогу пока.

Чтобы настройка ее не сваливалась на меня как снег на голову — надо учиться настраивать данный дистрибутив заранее. И еще — протестировать на другом компьютере (возможность такая у меня имеется). И именно этим я и буду заниматься в ближайшее время (несколько дней).


Но чтобы тот опыт, который я получу в процессе обучения настройке Ubuntu не пропал даром и не забылся — надо все сведения где-то записывать. А где самое лучшее для этого место? Правильно — описывать все действия в блоге. Так что в ближайшее время буду подробно рассказывать то, как лично я настраиваю Ubuntu. Я еще не специалист, поэтому — хотелось бы чтобы знающие люди меня поправляли, если я что-то сделаю не так.

Первую статью из этой серии, скорее всего, опубликую уже завтра (или, в крайнем случае — послезавтра). Так что будем ждать.

Создано paveldev.blogspot.com ©. При копировании материалов - ссылка на первоисточник обязательна.  

2 комментария:

  1. А не проще установить Росинку или Mint?

    ОтветитьУдалить
  2. Mint - в планах на установку. Но - сначала хочу разобраться, какие приложения надо установить и какие настройки надо произвести для нормально работы Ubuntu.

    ОтветитьУдалить