пятница, 15 апреля 2011 г.

Выбор игр

Решил сегодня немного поотвлекаться – поговорить о играх, так как довольно давно последний раз запускал игру FIFA2011. Но – не одним футбольным симулятором едины, игр существует довольно много (различных видов, имеется ввиду). Вот я и предлагаю пробежаться по основным этим видам – выделим их, а потом я скажу свое мнение к каждому из видов. В результате данной статьи будет мой вердикт, какие игры я бы стал использовать наиболее часто.

Пока не начали – а как вы относитесь к умным домам? В общем, грубо говоря, умный дом – это такой дом, который можно управлять с помощью своего мобильного телефона – все функции в этом доме автоматизированы, чайник разогревается после нажатия на кнопку. Поняли? На этом сайте представлена схема умного дома, посмотрите – можете и сами себе построить.

Итак – приступим к видам игр:

Для начала – это классические устанавливаемые приложения без поддержки мультиплеера. Правда – таких наверно уже не осталось, но – я все-таки выделю данный вид игр. Под этим я подразумеваю, собственно, игры, которые необходимо устанавливать на свой компьютер и играть. Обычно это очень даже красочные игры, ведь они могут весить и по пять-десять гигабайт. Но – главный их недостаток – одинаковость сюжета. То есть – если вы один раз прошли все миссии (выполнили все задания, прошли все места которые надо пройти) – то вы примерно уже будете знать хоть развития событий. Хороши тем, что не требуется интернет для своей работы. Думаю, если подробнее изучить со следующего сайта моделирование в blender – то вы и сами сможете создавать простенькие текстурки для игр. Моделирование, конечно, процесс не простой, но – очень важный, сходите на сайт, почитайте что к чему.

Затем, под действием интернета, они эволюционировали и превратились в классические устанавливаемые приложения с поддержкой мультиплеера. В принципе, этот те же самые игры стали, но – у них появилась небольшая изюминка – можно добавить друзей – и гамать вполне разнообразно. Но – сюжет остается (почти) без изменений. Например – та же FIFA2011. Если играть с друзьями – то можно очень даже хорошо поприкалываться. В общем – с драйвом оттянуться, так как вы уже будете играть не с компьютером, а живыми людьми.


Под действием того же самого интернета – стали появляться клиентские онлайн-игры. Это такие игрушки, клиента которых необходимо установить на свой локальный компьютер. После этого можно подключаться по сети к виртуальному миру – и играть в нем, чаще всего – нужно прокачивать свои игровые характеристики. То есть в этом случае у нас уже имеется сервер в интернете, к которому нужно подключаться. Я в такие игры еще не играл, но – в последнее время хочется посмотреть, что это такое. Как рассказывают – можно прокачивать своих персонажей и продавать их за реальные деньги, но – я так не пробовал делать.


Кроме этого вида, в интернете также получили распространение браузерные онлайн-игры. Это игры, для которых не требуется скачивать клиенты – достаточно, чтобы у вас был установлен браузер, в нем и будет запускаться игра. Чаще всего, в таких играх также нужно прокачивать свои боевые характеристики с помощью внутренней валюты. Эту валюту можно получать с помощью односложных (то есть – очень простых, но – очень долгих) действий, чтобы вы подольше там задерживались. Такие игрушки очень просты, но – сильно затягивают. Если захотеть – можно также прокачивать своих персов и продавать за реальные деньги.


И на последок – социальные игры. Это игры, которые предоставляют различные социальные сервисы, которых (в последнее время) плодиться все больше и больше. Игры для соц.сетей, чаще всего, очень и очень просты (всего несколько действий предоставляют), и хорошо развиться там можно только за деньги. Также – эти игры сильно затягивают. В принципе – очень перспективно (в отношении заработка денег), но играть в них – не советую, лишь пустую трату времени получите.

«Играя» в игры – совсем забыл о том, что хотел вам чуть-чуть рассказать о Паттайе – столице развлечений Тайланда. Как известно – погода в Паттайе в марте была прекрасной, вот думаю – может сгонять туда, что скажете?

Вот мы с вами и познакомились с самым обширным пластом игр. Думаю – есть еще и другие виды, но – все рассматривать не будем. А теперь – скажу свое мнение по поводу самого лучшего вида (на мой скромный взгляд). Думаю, что очень даже перспективными являются клиентские и браузерные онлайн-игры. Туда можно включить множество различных функций, сделать их довольно красивыми, а также – очень популярными, чтобы в них играли миллионы человек. В результате этого можно продавать рекламу с сайтов, программ и тд. В общем – много чего «полезного» для своего кошелька сделать.

А вы что думаете по поводу игр?

Комментариев нет:

Отправить комментарий